Полевской, 17.07.2015, 07:34

Возможность выезда за границу при наличии исполнительного производства - есть ли риски и что требуется от таможни?

Вопрос №7412802 из г. Екатеринбург
опубликован 17.07.2015, 07:34
Возможен ли выезд за границу, если имеется исполнительное производство у судебных приставов по кредитному договору? Сумма долга около 100 т. р. оплата по исполнительному листу производится регулярно, без задержек и в установленном размере. Постановления об ограничении выезда за границу нет. Возможно ли выехать в отпуск в Турцию? Судебный пристав сказал, что лучше не рисковать, что бывают какие-то рейды и могут не выпустить минуя даже их. Нужны ли какие-то подтверждающие документы для таможни о неуклонении от исполнительного производства или об отпуске можно забыть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторяю, если Вам не вручал судебный пристав-исполнитель постановления об ограничение выезда, и нигде нет отметки о том, что Вы его получили, НИКТО Вам выезд ограничить не может.

17.07.2015, 10:10

Что значит судебный пристав сказал "не стоит рисковать"? Он, что не знает выносил ли он Постановление о временном ограничение Вам выезда?

17.07.2015, 07:35

Постановление не выносит, но аргументирует тем, что могут не выпустить и без постановления, т.к. сумма долга высокая.

17.07.2015, 09:51

Ограничить выезд может пристав только по постановлению об ограничение выезда и никак иначе. А кто-то там, и как-то там, ничего подобного делать не может. Очень странные беседы Вы приводите с приставом (?). Вы вообще с приставом общались?

17.07.2015, 09:54

Поезжайте через Беларусь. А так судебный пристав-исполнитель обязан Вам о наличии запрета

17.07.2015, 09:59

Да, конечно, вчера специально к нему заходила по этому вопросу

17.07.2015, 09:59