Сохранение размеров земельного участка и требование к суду - история самозахвата и возможные последствия

В 1994 году мне выделили для ижс 12 соток земли, в том же году мы начали строителсьв дома и забора. При межевании в заборе кадастровым инженером мне сообщили лишь об излишке площади в 12 кв.м.,зем. участок поставлен на кадастровый учет. СОГЛАСНО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О ПРАВЕ Я ВЛАДЕЮ 12 СОТКАМИ ЗЕМЛИ. При межевании соседнего участка выявилось самозахват 120 кв.м. Могу ли я сохранить участок в прежних размерах, какое требование необходимо заявить в суде?
Лучший ответ

какое требование необходимо заявить в суде?

Любое на Ваше усмотрение в соответствии с нормами ЗК РФ, ГК РФ и т.д.