LSN Messenger
Дубна, 17.07.2015, 08:14

Характеристика амнистии это

Вопрос №7413053 из г. Дубна
опубликован 17.07.2015, 08:14
116.2 и 35.1 Раньше не привлекались, характеристики положительные. Подлежат ль амнистии по этим статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 116 ч.2 была совершена до 24.04.15 года, то могут применить п.9 По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

а что за 35.1 ?

17.07.2015, 08:17

Предъявляют 116.2 и 35,1 -группа лиц без предварительного сговора

17.07.2015, 08:42

Предъявляют 116.2 - побои 35,1 -группа лиц без предварительного сговора. Совершено в ноябре 2014. Суд назначен на август 2015.Подлежит ли амнистии?

17.07.2015, 08:45

Если принадлежит к данной категории лиц, то подпадает под амнистию:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел

Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей- инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

Если не принадлежит то только п.9 который я вам уже изложил.

17.07.2015, 09:10