Подано заявление по статье 134 - стоит ли мне переживать о возможном заключении?

Вопрос №7413183 из г. Чита
опубликован 17.07.2015, 08:36
Здравствуй на меня подали заявление по статье 134, мне 20 лет что мне грази стоит ли мне переживать что меня посадят, девушка дала показания что все было обоюдно на тот момент ей было 15 но сей часей уже 16
Лучший ответ
Рекомендуется

Ее дочь к вам претензий не имеет, а мать хочет вас привлечь к ответственности за половой акт, который был по обоюдному согласию? Довольно странно...

17.07.2015, 08:43

Обратитесь к юристу в своем городе, без помощи юриста Вам не справиться.

17.07.2015, 08:39

Важно кто подал заявление, вероятность что суд применит реальное наказание достаточно велико

17.07.2015, 08:39

Если все было обоюдно, пускай заберет заявление и все

17.07.2015, 08:39

Заявление подала не она а мама

17.07.2015, 08:41

Да совершенно верно, и на данный момент мы встречаемся с этой девочкай как и прежде, могу ли я избежать тюрьмы?

17.07.2015, 08:45

По закону если вы ступите в брак с этой девушкой, то вы никакого наказания не понесете. Мой совет вам попытайтесь поговорить с ее мамой, причем нужно что бы вы говорили вдвоем вместе с девушкой. Донесите до нее что у вас все серьезно, есть планы на будущее и т.д. И по факту она своим заявлением ставит крест на вашей дальнейшей судьбе.

17.07.2015, 08:49

Здравствуйте! Ничего странного здесь нет. Мать является законным преставителем несовершеннолетней дочери. Поскольку девочка на тот момент не достигла 16 лет, Ваши действия образуют состав преступления независимо от того, добровольно это было или нет.

Вам есть смысл заключить соглашение с адвокатом.

17.07.2015, 08:53

Алексей, в этой ситуации вам действительно единственным выходов является вступить в брак с данной девушкой, получив предварительное согласие её матери. Только при этом, в отношении вас могут прекратить уголовное дело. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

17.07.2015, 08:55

А в брак мы можем вступить только с разрешения ее мамы?

17.07.2015, 08:53

Спасибо большое, только вот мама ее совсем на контакт не идет(

17.07.2015, 08:57

Адвоката нанимать не будете ни в коем разе? Т.е. от тюрьмы решили не зарекаться, все по пословице? Вы разве не понимаете, что вам грозит реальный срок и сердобольные дяди и тети юристы 9111 вас от тюрьмы не спасут.

17.07.2015, 23:17

Юридические услуги в Чита