Срок и необходимые документы для взыскания заработной платы с работодателя после увольнения
Срок, в течении которого можно взыскать заработную плату судебным порядком с работодателя с момента увольнения. Перечень документов.
В соответствии со статьей 392 Трудового кодекса работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Конкретное содержание иикового заявления и перечень прилагаемых документов зависит от Вашей ситуации.
Если Вам понадобится помощь в подготовке документов для суда, я буду рада Вам помочь. О встрече лучше предварительно договориться по телефону.
С уважением,
Елена Ермолаева