Вопрос наследования - могут ли дети умершего отца претендовать на долю в наследстве умершей бабушки, у которой есть еще дочь?
В прошлом году у нас умер папа, а в этим летом умерла бабушка его мать можем ли его дети претендовать на его долю в наследстве бабушки у неё еще есть дочь?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да можете по праву представления, 1/2 доля вам, 1/2 доля сестре вашего отца. Удачи
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можете. ст.1146 ГК РФ Доля наследника, умершего до открытия наследства, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.