Возможности взыскания штрафа при отсутствии копии страхового договора каско при автокредите
У меня автокредит и в договоре указано что я должен предоставить копию договора страхования каско. Проходит год, с меня вновь требуют договор каско, по средствам пока не тяну. С меня тогда кредитор может взыскать штраф в размере 10000 рублей. Вопрос, штраф взыскать может один раз в год, или пока я не предоставлю договор страхования каско? Если один раз, то мне проще штраф заплатить чем страховаться на каско.
Лучший ответ
Здравствуйте! Всё зависит от условий договора. Штраф единовременно взыскивается, как правило, раз в год (за каждый год без КАСКО), также банк может поднять ставку по кредиту
В зависимоти от того как это оговорено в вашем договоре.