Долги по кредитам - возможность описания имущества родителей судебными приставами
Так получилось, что у меня есть два кредита брала я их не для себя, доверилась людям а они теперь не платят, прошел суд вынесли сумму которую нужно оплатить, по двум кредитам сумма около 50 тысяч, прописана и живу я у родителей, могут ли судебные приставы описать имущество родителей, заранее благодарю за ответы!
Здравствуйте! Да,могут,если они не докажут,что данное имущество принадлежит им,т.е не предъявят документы на покупку.
Уважаемая Анастасия Алексеевна! Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет, что в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи (п. 1 ст. 119 Закона). Истцами по данной категории исков выступают лица, считающие себя собственниками или законными владельцами арестованного имущества.