Сумма госпошлины при обращении в суд по алиментам после достижения ребенком 3-х лет с учетом индексации прожиточного минимума

Скажите, какую сумму гос пошлины необходимо заплатить при обращении с иском в суд об установлении алиментов супруге, по достижении ребенка 3-х лет, в твердой сумме с учетом индексации прожиточного минимума?

Лучший ответ

при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!