Как избежать отключения электроснабжения и ограничения подачи в нашем дачном поселке
Электроснабжающая организация направила уведомление об ограничении электроснабжения дачных поселков из-за долга. Оплата несколькими СНТ производится через ДЭК, которая в свою очередь оплачивает за потребленную э/эн электроснабжающей организации. В случае неуплаты долга в срок, указанный в уведомлении, обещают полностью отключить э/эн. Уведомление направлено в ДЭК, а с ДЭКом у нескольких СНТ заключены договоры на обслуживание этих СНТ. Причем долг за э/эн у разных СНТ разный. В нашем СНТ он копеешный. Как повлиять и что необходимо сделать, чтобы наш СНТ не отключали и не ограничивали подачу э/эн?
Спасибо.
Добрый день! отключение электроэнергии однозначно не законно, пишите жалобу в прокуратуру.