Франшиза детской одежды - неожиданные трудности и перспективы закрытия магазина
В октябре 2013 г. открыла магазин детской одежды по франшизе. Компания обещала закрыть город город 100 тыс населения и одного магазина достаточно, но мне не повезло. Параллельно со мной открылись такие же 2 магазина, итого стало 3 магазина в шаговой доступности, я не смогла выбирать всю коллекцию и мне прислали письмо, что прекращают поставки и требуют закрыть магазин до 1 августа (письмо прислали 15 июля). другого партнера закрыть не могут, т.к. они знакомые владельца компании. У меня полный магазин одежды, договор аренды помещения заключен до мая 2016 года. За 2 года я не окупила затраты, в магазине сделала ремонт, согласно их дизайн-проекту. Я в отчаянии, на все мои письма и просьбы не кидать меня, они отвечают, спасибо за сотрудничество, вы не добрали всю сумму договора, на мой аргумент, что они обещали закрыть город, опускают глаза, говорят это решение владельца.
Лучший ответ
Здравствуйте Эльмира!
Усматриваю нарушение правообладателем Ваших прав, а также злоупотребление правом!
По правилам коммерческой концессии у Вашего правообладателя круг прав ограничен, необходимо почитать договор, свяжитесь со мной я Вам помогу!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте исковое заявленеи в суд .