Заказ ждала 2 месяца, т.к. у них было указано-что поставка из Польши и Франции.
Очень нужен совет.
Ситуация: сделала заказ (жен. одежда) на сумму около 40 тыс. в мае 2012 г. в интернет-магазине (юр. адрес г.Санкт Петербург). В конце мая оплатила заказ через лицевой счет банка как физ. лицо на расчетный счет данного магазина, платежка имеется, но в тот момент договора не было. Заказ ждала 2 месяца, т.к. у них было указано-что поставка из Польши и Франции. Через 2 месяца - тишина. На мои письма о возврате денег-сообщили, что у них тяжелая фин. ситуация-вернут чуть позже, я попросила выслать договор-прислали, подписала в конце июля. С тех пор, на все мои письма-полный игнор и тишина, денег нет. Интернет-магазин не закрыт, работает, постоянные рассылки и реклама идут полным ходом.
Что делать дальше-как вернуть свои деньги. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
См ст. 23.1 и ст 26.1 Закона о защите прав потребителей
до передачи вам заказа вы в праве отказаться от товара стоимость должна быть возвращена вам в течение 10 дней.
так же по факту нарушения срока передачи предварительно оплаченного товара вы в праве назначить новый срок передачи или отказаться от товара (заказа) при этом потребовав выплаты неустойка в размере 0.5% от суммы предварительной оплаты, с даты когда товар должен быть передан. Сумма неустойки не может превышать суммы предварительной оплаты.
Спасибо за ответ!