Правы ли они и как мне следует поступить, дабы избежать казусов?
После получения РВП, подал документы на получение гражданства.
Через некоторое время письмо с нотариально заверенным отказом от ГРУЗИНСКОГО гражданства почта вернула с припиской-ЗА ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ХРАНЕНИЯ.
В УФМС уверяют, что это особой роли не играет, гражданство я и так получу, так как юридически всё сделал верно. Только после получения гражданства РФ,я буду обязан в течении года предоставить им справку о своём выходе из иного гражданства.
Спасибо!
Уважаемый Рач.
Вам ответили верно. Действительно, при подаче заявления о приёме в гражданство РФ вы предоставили сведения о НАМЕРЕНИИ выхода из гражданства Грузии.
А вся процедура выхода из гражданства Грузии будет Вами осуществлена только после получения гражданства РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.