Право работников банка и коллекторов на передачу информации о долгах заемщика третьим лицам

Имеют ли право работники банка передавать информацию по долгам заемщика третим лицам? Т.е названивать родственникам, на работу, в опеку? И такой же вопрос про коллекторов. Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день!

Нет, не имеют права. Могут только сказать что долг есть, но не могут говорить ни название банка, ни сумму долга, ни номер договора. Ничего. Только фраза - имеет задолженность и все.