Действия после использования некачественного топлива на АЗС Газпром Нефть - как получить компенсацию и провести ремонт авто?
Заправилась на АЗС Газпром Нефть, через непродолжительное время двигатель вышел из строя, загорелся check engine и на бортовом компьютере авто возникла ошибка вследствие использования некачественного топлива. Дальнейшими действиями сотрудников АЗС была взята проба с этой колонки и отправлена на экспертизу. Свое авто я оттранспортировала на стоянку и в автосервис еще не обращалась. Какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы получить от АЗС компенсацию за некачественное топливо и на дальнейший ремонт авто? Обязана ли я лично отправлять еще одну пробу на экспертизу? И могу ли я сейчас отремонтировать автомобиль, не дождавшись результатов экспертизы? И что еще от меня может потребоваться?
Необходимо предъявить письменную претензию с требованием компенсировать убытки на основе норм ГК.