Развод - Как разделить дом и участок, приобретенные на кредит братом, выплатившим его мама
По общему правилу, дом и участок будет делиться поровну между супругами. Долг, не выплаченный на момент развода, также может быть разделен. Но если Ваша цель - признать дом и участок личным имуществом сына - Вам придется решать вопрос в судебном порядке. Доказательства можете приводить любые, но суд будет их оценивать по своему усмотрению. Спор сложный, не попадитесь на уловку многих юридических фирм о "бесплатных" консультациях. Для разрешения данного вопроса нужно обращаться к опытному юристу, которые бесплатно не консультируют.
Боюсь, что только в судебном порядке, доказав экспертизой, что расписка о принятии денег не вчера написана и настаивая, что деньги были подарены матерью сыну. Лучше привлеките юриста, дело не простое.
попробовать можно, за участок уж точно, раз есть расписка, за дом процентов 40 есть, что отыграете. Зависит от юриста, к которому обратитесь
Здравствуйте.
Подавайте в суд