Проконсультируйте пожалуйста при разделе имущества кто делает рыночную оценку дома и какие документы выдаются.
Светлана если вы, все лица заинтересованные в разделе и получении имущества договоритесь о его цене, т.е.оцените, то этого достаточно. Если нет приглашается оценщик.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.
Здравствуйте, Светлана!
Это один из самых нетрудных практических вопросов, встречающихся в судебной практике. Выдают независимые оценщики самые разные документы и все они в суде обычно имеют силу доказательств. Лучше, конечно, пользоваться оценками государственными. В случае представления явно разнящихся оценок, суд может назачить торговую экспертизу.