Какие документы нужно предоставить в суд при разделе имущества и кто производит оценку общего имущества?
Эдик, добрый день!
Оценку имущества производит независимый оценщик.
В суд необходимо предоставить документы, подтверждающие приобретение имущества, подлежащего разделу, в период брака.
Всего доброго,
Здравствуйте, в принципе оценку имущества должен производить тот кто обращается в суд за разделом имущество, дабы определить размер госпошлины уплачиваемый при обращении в суд, а так же необходимость знать какую сумму требовать от ответчика(цы). В случае если по каким то причинам кто либо не согласится с выводами оценщика судья по ходатайству стороны назначается оценку у эксперта у которого берет подписку за заведомо ложное заключение.