Возможное подача в суд на бывшую жену гражданского мужа за клевету в отношении меня и моего ребенка
Бывшая жена моего гражданского мужа написала моей матери в соцсети, что я бью её ребёнка (ребёнок живёт с нами). Якобы ребёнок сам говорил ей это. Но ребёнок утверждает, что такого не было. Так же бывшая жена пишет, что я заставляю ребёнка считать меня матерью, заставляю себя так называть.
Доказательства только переписка, которую мне переслала моя мама.
Каковы шансы подать в суд на бывшую за клевету?
Лучший ответ
Да, на основании этого можно на нее в суд подать, распечатав доказательства и требовать еще и возмещение морального вреда.