Умерший отец перешел в НПФ 7 лет назад, но его накопительная часть составляет всего 0,55 рубля - отказ НПФ в выплатах
Умер папа, о 7 лет назад он перешел из государственного пенсионного фонда в НПФ, и я обратилась за выплатами, но НПФ мне отказал, в связи с тем что его накопительная часть составляет 0,55 рублей, возможно ли такое.
Лучший ответ
Маргарита, а какого он года был, может за него не производились отчисления на накопительную часть?
С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.