Мужу отказали в группе инвалидности после операции на сердце - куда обратиться и что делать?
Мужу 50 лет-пренес Острый Инфаркт миакарда, сделана операция АКШунтирование на рабочем сердце. После 4-х месяцев больничного На МСЭ в группе инвалидности отказали. Выписали на работу. При этом по рекомендации кардиохирурга нельзя никаких нагрузок как минимум год. Пациенты попадают повторно, исход после второй операции 50/50. Сейчас состояние неудовлетворительное, дышать больно, одышка, зрение упало, сахар на пределе - диабет ставят под вопросом. Работать не сможет даже на легком труде. Ни где и не возьмут. До инфаркта работал водителем-экспедитором на грузовом автомобиле. Что делать? Куда обращаться? Местный кардиолог говорит мол бесполезно.