Вопрос о возможности УДО для мужа, находящегося в ФБУ ЛИУ-27 г.Вихоревка и имеющего хорошие характеристики и поощрения
Фактическое отбытие осужденным предусмотренной законом части срока наказания в соответствии с частью 3 статьи 79 УК РФ и частью 2 статьи 80 УК РФ не может служить безусловным основанием для условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Вывод суда о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания или заслуживает замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, должен быть основан на всестороннем учете данных о его поведении за весь период отбывания наказания, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства или представления. При этом суду следует учитывать мнение представителя исправительного учреждения и прокурора о наличии либо отсутствии оснований для признания лица не нуждающимся в дальнейшем отбывании наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания
Есть вопросы пишите в личку.
Сам по себе срок для подачи ходатайства об УДО не является безусловным основанием для удовлетворения такого ходатайства.
Все будет зависеть от позиции прокурора, кроме того, суд уведомит потерпевших о наличии ходатайства об УДО, возможно, от них придет заявление: возражают они или нет относительно ходатайства.
Нюансов очень много и прогнозы строить глупо.