Вопрос о привлечении перевозчика в качестве ответчика в судебном споре о утерянном грузе и способы его осуществления.
Все заявления подаются в суд во время судебного процесса. Но так как суд прошел без вас, то имеенно это и надо указывать в жалобе и просить отправить дело на новое рассмотрение и уже в новом судебном процессе заявлять ходатайство о смене ответчика.
Во- первых, решение суда фактически законно. Оспаривать решение просто бессмысленно (исхожу из указанных вами обстоятельств). Во- вторых, Вам бы следовало обратиться с иском к перевозчику о взыскании суммы долга, убытков, причиненных утратой груза. Вместе с тем, для этого нужно установить вину перевозчика, обстоятельства при которых был утрачен груз и прочее. Нужно разбираться в этом деле. В рамках сайта Вам точно не помочь.
Из вашего вопроса следует, что Вам нужно обратиться за реальной помощью к юристу. Если таковая нужна, пишите.