Мужчина застал жену с любовником и ищет помощи - как сохранить опеку над ребенком и развестись с женой?
Расторгайте брак и одновременно требуйте определить место жительства ребенка с Вами. Если иск будет удовлетворен, маму выселяйте в судебном порядке в ее квартиру, взыскивайте алименты, а потом решайте вопрос о лишении родительских прав. Вместе с тем учтите, что ребенок - дочь, к тому же маленькая, в связи с чем Вам надо предварительно очень тщательно зафиксировать доказательствами недостойное поведение мамаши (помимо свидетелей могут быть обращения в милицию - пришла пьяная и скандалила и т.п.), заручиться поддержкой органа опеки и попечительства, который будет давать заключение в суде. Если хотите собрать как можно больше доказательств, заручитесь непосредственной помощью юриста (адвоката), поскольку суд будет очень сложным - возраст и пол ребенка. Удачи.
У нас в городе нет хороших юристов! Это факт!