Как остановить коллекторов и защитить себя и родителей от угроз?
У меня вот такой к вам вопрос. Мы с мужем разведены уже почти 3 года. Я сейчас замужем, проживаю В Южном регионе. Сейчас временно нахожусь В средней полосе Черноземья, у родителей, там,где был прописан когда то мой бывший муж. Его выписали принудительно из квартиры после развода. Он брал кучу кредитов, о многих я узнала после развода.. О некоторых даже через год. Суммы были разные, но не больше 150000 р.Банки соответственно тоже. Я о нём не слышу и не знаю ни чего.. Знаю только, что он сейчас проживает и работает В Москве. У меня сейчас 2 е детей.. Первый от первого брака с тем человеком, а второй ребенок соответственно от нынешнего брака. Нас начали доставать коллекторы. Звонят с Москвы и угрожают... Я сказала, что я бывшая жена и ни какого отношения к должнику сейчас не имею! Мне сейчас нервничает нельзя! У меня грудной ребёнок!
Мне сказали по телефону, что если он не будет оплачивать! То буду оплачивать этот кредит я почему то...Звонят постоянно и достают и меня и моих родителей.. Я уеду скоро с детьми отсюда.. И не хочу, что бы доставали моих (пенсионеры) родителей. Должник сам мне не всегда выплачивает алименты на сына..
Могут ли они мне угрожать? И как можно припугнуть это коллекторское агенство?
И что я действительно должна оплачивать кредит бывшего мужа? Почти о всех я узнала после развода...
Заранее вам спасибо за ответ!
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию о вымогательстве денег, отстанут.Долги делиться, если деньги на потрачены на нужды семьи.
Вы мне очень помогли, спасибо!