Можно ли продать не приватизированную квартиру с долгом по ЖКХ?

Можно ли продать не приватизированную квартиру с долгом по жкх?
Лучший ответ

Екатерина, добрый день!

Не приватизированную квартиру продать нельзя, в принципе.

Хоть с долгами, хоть без долгов.

Всего доброго,

Спасибо большое

Нет, не можете вы продать не приватизированную квартиру, вы не собственник.

Здравствуйте, конечно можно, наличие задолженности не лишает вас возможности распоряжаться своим имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, можно если покупатель согласится. Долг по оплате капитального ремонта переходит к новому собственнику.

Продажа квартиры или комнаты может осуществляться только в том случае, если недвижимость принадлежит продавцу на правах личной собственности.

При сделке покупатель потребует не только свидетельство на право собственности, но и другие документы необходимые для оформления договора купли-продажи, включая справку о долгах за ЖКУ. В практике заключения сделок с недвижимостью, за собственниками которой, существуют долги за ЖКУ, возникают вопросы отчуждения, связанные с владением частью имущества, задолженностью образовавшейся по вине квартиросъемщика и другие.

Добрый вечер!

Разумеется, Вы можете продать квартиру с наличием долгов, однако, если покупатель будет на это согласен. Так как необходимо предоставлять справку о наличии или отсутствии долгов.