Вопрос продления пребывания в России для ребенка, учащегося в хореографическом училище, и его родителей
В связи с военными действиями в зоне АТО (Донецк) мы приехали в Москву 10 ноября 2014 г, зарегистрировались у знакомых и через каждые 90 дней ходили ставить отметку в ФМС, чтобы не выезжать. Нам продлили до 1 августа 2015 г, сколько мы можем еще находится в России? В ФМС сказали, что мы имеем право быть в Москве до 1 авуста. Моя дочь учится в хореографическом училище (ребенку 12 лет), нам могут продлить дальше пребывание в РФ и на какой срок, согласно каких документов, для дочери и мамы. Спасибо!
Лучший ответ
Вы почему-то не оформили статус временного убежища??
Почему-то не желаете оформлять патент на работу??
С 1 августа вопросы о продлении пребывания в РФ- рассматриваются в индивидуальном порядке в соответствии с действующим законом- если у вас есть исключительные основания для продления регистрации- не надо ждать 1 августа, заявление вы обязаны подать не позднее чем за 7 дней до окончания текущего срока
Вы мне очень помогли, спасибо!