У меня гражданский брак на протяжении 7 лет с гражданином Украины.
У меня гражданский брак на протяжении 7 лет с гражданином Украины. Каждые 3 месяца мы выезжаем за пределы Калининградской области. Сейчас собрались оформить временную регистрацию, но нам отказали, т.к. мы не находимся в официальном браке и прописка ко мне невозможна т.к. квартира является неприватезированной. Как нам поступить?
Вам отказали потому что не получено разрешение на временное проживание (РВП).
Если брак нежелателен, настаивайте на приеме заявления на РВП без учета квоты! А при подаче заявления на РВП согласие собственника жилья - не требуется.