Как отозвать согласие на безакцептное списание платежей с расчетного счета в кредитном договоре с банком для ИП?

В кредитном договоре банка с ИП взято согласие на безакцептное списание платежей с расчетного счета. Можно ли отозвать такое согласие. В настоящий момент по кредитам закончились кредитные каникулы, написано заявление на продление реструктуризации, на расчетно счете началась копиться картотека платежей банка, которые не позволяют вести хозяйственную деятельность (расчеты с поставщиками и т.д)
Лучший ответ

Отозвать нельзя - ст. 310 гк рф, но можно признать это условие кредитного договора недействительным через суд - ст. 168 гк рф или по иным основаниям.

Статья 854 гк рф. Основания списания денежных средств со счета

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 854 ГК РФ >>>

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нельзя отозвать, т.к. одностороннее изменение договора предусмотрено только в случаях, установленных законом или договором (ст. 309, 310, 450 ГК РФ), а у Вас ничего такого нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Согласно договора ст. 421 ГК РФ банк будет списывать платежи! вы должны выполнять условия договора ст. 309-310 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!