Как восстановить права адвоката на полное возмещение издержек после судебного решения о выплате лишь части суммы?
Возместят Вам только 20 000 рублей, в разумных пределах.
Здравствуйте! В соответствии с положениями ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд возмещает не все издержки, а издержки в разумных пределах. Разумность определяется им по внутреннему убеждению. Поэтому решение (определение о взыскании судебных расходов) можно "исправить" путем обжалования в вышестоящую инстанцию.
если все издержки как я понимаю, должны быть возмещены.
- Это вы так понимаете.
Закон и суд считают иначе.
ГПК РФ,
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Значит суд 100 000 руб. посчитал неразумным пределом.
Суд определил на представителя с учетом положений ст100 ГПК РФ
Не согласны вправе обжаловать определение