Здравствуйте) а можно когда в банк переведут мат. капитал, то погасить им кредитную карту, а остальное на ипотеку перевести?

Здраствуйте) а можно когда в банк переведут мат. капитал, то погасить им кредитную карту, а остальное на ипотеку перевести?
Лучший ответ

Нет- только на цели , укзаанные в ст 7 ФЗ № 256-ФЗ:

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

ГАРАНТ:

О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в период до 1 июля 2016 г. см. Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. N 88-ФЗ

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в пункт 3 части 3 статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Нет, материнский капитал можно направить только на погашение ипотеки.

Нет так нельзя сделать Законом не предусмотрено использование маткапитала на гашение кредитной карты