Взыскание задолженности по кредиту через арест карты заработной платы - правомерно ли и как действовать?
Имеется задолженность по кредиту.. был суд.. пришло сообщение_ взыскание\арест по требованию судебных органов.. заблокировали карту на которую поступает заработная плата. Счет по карте загнали в минус, все средства что поступают списываются полностью в счет погашения кредита.. правомерно ли это со стороны судебных органов, приставов_? какие действия предпринимать_?
правомерны, справку о з/п и выписку по счету приставам предоставьте, арест обязаны снять
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату.