Право банка на автоматическое списание задолженности по кредиту с карты со счета заработной платы
При задолженности по кредиту банк имеет ли право автоматически с карты, на которую поступает заработная плата снимать со счета всю поступающую сумму в счет погашения данной задолженности?
статья 845 ГК РФ:
3. Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
Изучите договор.
Нет, не имеет право. Только суд. приставы после вынесения решения суда о взыскании денежных средств.