Что делать, если хозяин квартиры не появляется? Возможно ли временно прописаться и частично владеть жильем?
Проживаем с семьей в квартире шесть лет. Хозяин не появляется и не знаем что с ним. Мы не родственники. Погасили все долги по квартире. Сделали ремонт. Как быть дальше? Стою в очереди на жилье в городе, За квартиру хозяину не платили. Можно ли прописаться в квартире хотя бы временно, висим в неизвестности Можем ли частично владеть жильем совместно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет,прописаться без согласия собственника Вы не сможете. Владеть имуществом пока нет основании,Вы им пользуетесь и все. Ждите хозяина.
Благодарю за ответ
Можно ли владеть квартирой или частью совместно с хозяином?Площадь позволяет.И как долго можно жить в квартире если хозяин не дает о себе знать,
Ольга Викторовна, добрый вечер!
пока хозяин не объявляется и не возражает - живите. Размер площади не имеет юридического значения, владеть на праве собственности (да и на другом праве) Вы не можете.
Всего доброго,