Как начать процедуру по получению паспорта РФ после осуждения за пределами России?
Помогите определиться с чего начинать процедуру по получению паспорта РФ.Мой брат, уроженец Симферополя (39 лет) в 2012 году был осужден судом г.Симферополя, отбывал наказание на территории Украины в Запоржской области. До получения срока территорию Крыма не покидал, но выписан был за 3 года до осуждения. После условно досрочного освобождения 10.02.2015 получил справку из тюрьмы с обозначенным местом пребывания в Крыму, а паспорт его в тюрьме был потерян. Ему сказали, что справки будет достаточно для пересечения границы, но его по ней не пустили. Пришлось получить паспорт и прописку Украины. Вот такая сложная ситуация. За ранее ВАМ благодарна!
Ему необходимо оформлять РВП, ВНЖ и в последуеющем получать гражданство в упрощённом порядке.