Продажа ЗАО-колхоза - Что ждет покупателя и каков риск приобретения?
Добрый день.
Это лишь грозит тем, что потребуется уменьшить уставной капитал на сумму невостребованных акций, если они не будут реализованы в течение одного года. Для уменьшения уставного капитала потребуется подать документы в органы регистрации юридических лиц. Также в силу изменений в Гражданский кодекс РФ ЗАО и ОАО были упразднены и созданы Публичные и не Публичные акционерные общества. Иначе говоря, с уменьшение уставного капитала ЗАО, Вам придется привести ЗАО в соответствие с требованием нового законодательства с изменением организационной правовой формы.