Кубинка, 17.07.2015, 19:58

Как определить размер госпошлины при подаче иска о признании права на наследство?

Вопрос №7418901 из г. Кубинка
опубликован 17.07.2015, 19:58
После смерти отца остался участок земли, который не оформлен в собственность. Он не стоит на кадастровом учёте и соответственно не имеет кадастровой оценки стоимости. Я бы хотел оформить землю в собственность, для чего подаю иск в суд о признании права на наследство. Какой размер госпошлины я должен оплатить при подаче иска? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

% от рыночной стоимости земельного участка.

17.07.2015, 20:59

Подайте ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины; либо оценку исходя из среднерыночной или аналогичной кадастровой такого же участка.

17.07.2015, 20:01

Хм.. а на каком основании Ваш отец получал этот участок?

17.07.2015, 20:01

Участок был выделен на основании решения администрации и профсоюзного комитета предприятия, на котором работал отец. В связи с чем выдана выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок.

17.07.2015, 20:24

Выделен в собственность или в пользование?

17.07.2015, 20:34

Выделен в пользование.

17.07.2015, 20:40

Тогда на каком основании суд должен за Вами признать право собственности?

Для начала оформите пользование участком, а потом решайте вопрос с приватизацией.

17.07.2015, 20:46

А как нужно оформить пользование участком? Мы им пользуемся с 1964 года. Администрация района на котором находится земля в письменном виде подтвердила, что земля была выделена отцу в пользование и сказала, что для оформления земли в собственность нужно обратиться в суд.

17.07.2015, 20:56

Суд Вам уже не поможет, обратитесь в администрацию, чтобы выделила этот участок в пользование Вам.

18.07.2015, 19:06