Москва, 17.07.2015, 20:47

Может ли двоюродная племянница отсудить приватизированную квартиру у внука согласно договору ренты?

Вопрос №7419251 из г. Москва
опубликован 17.07.2015, 20:47
Внук имеет договор ренты, исполняет по договору все обязательства (выплачивает указаные в договоре суммы, покупает лекарства, продукты, нанимает сиделок и тд, оплачивает коммунальные услуги, телефон, электроэнергию). Есть у бабушки двоюродная племянница. Может ли она отсудить у внука приватизированную квартиру или ее часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если докажет, что на момент составления договора получатель ренты не отдавала отчета в своих действиях (имела психические заболевания),

17.07.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если бабушка на день подписания договора ренты не состояла на учете в ПНД, то не сможет отсудить.

17.07.2015, 20:49

А если племянница родная, дочь брата бабушки?

17.07.2015, 20:51

Не имеет никакого значения степень родства в данном случае.

17.07.2015, 20:52

А может ли племянница доказать, что внук не надлежащим образом ухаживал за бабушкой и не выполнял свои обязательства? Мы продукты покупали, чеки не сохраняли, естественно бабушку не просили ничего подписывать. Как нам себя обезопасить и доказать, что мы все исполняли правильно.

17.07.2015, 20:56

Нет, она это не сможет доказать. Потому что не является представителем бабушки. бабушка не подавала иск в суд и претензий по исполнению договора не имеет.

17.07.2015, 21:01

Так попросите бабушку, пусть напишет, что по состоянию на сегодняшний день не имеет претензий по уходу и содержанию. Уход и содержание осуществляется в полном объеме. А уж теперь сохраняйте чеки.

17.07.2015, 21:45