Выплачивается ли пенсия за месяц смерти
После смерти пенсионера выплачивается ли пенсия за 2 месяца? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! По общему правилу выплату пенсии в связи со смертью пенсионера прекращает территориальный орган ПФР с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера (пп. 1 п. 1 ст. 22 Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ).