Москва, 17.07.2015, 20:57

Приватизация квартиры - нужно ли согласие матери ребенка, прописанной в другом месте?

Вопрос №7419325 из г. Москва
опубликован 17.07.2015, 20:57
Если сын (2.8 г)прописан в квартире отца то при приватизации квартиры меня как мать ребенка спросят согласия? Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так как Вы законный представитель ребенка. Несовершеннолетний ребенок является обязательным участником приватизации.

17.07.2015, 21:01

А если мы вместе с ребенком проживаем в этой квартире просто я прописана по другому адресу, все равно согласия попросят?!?

17.07.2015, 21:05

А в чем проблема -попросят или не поросят? Несовершеннолетний ребенок участвует в приватизации вместе с отцом в обязательном порядке. Или Вы против?

17.07.2015, 21:08

Да я против приватизации но вся семья мужа хочет приватизировать, но я ума не приложу что сделать чтобы не дать им приватизировать. В квартире прописаны 4чедовека 1пенсионер 1маленький ребенок, но может быть в законе есть какие-нибудь уловки чтобы не разрешили? Подскажите пожалуйста

17.07.2015, 21:17

Вы законный представитель несовершеннолетнего. Если нет согласия всех участников приватизации (а ребенок в Вашем лице несогласен), приватизация не состоится.

17.07.2015, 21:37