Пользователь 9111.ru

Как это оформляется и какие есть еще варианты?

Каким образом можно оформить алименты или другого рода гарантии материальной помощи дочери оставшейся с матерью, если я планирую выезд за границу на постоянную работу с дальнейшей сменой гражданства? Я разведен 1 год по обоюдному согласию, с женой осталась дочь 3 лет, с дочерью хорошие отношения, плачу алименты и в дальнейшем так же собираюсь помогать дочери. Слышал, как один из вариантов решения, что для этого бывшая супруга должна отказаться от алиментов, при этому получив оговоренную сумму денег. Как это оформляется и какие есть еще варианты?
Лучший ответ

Отказ от права получать алименты не соответствуют закону. Отказ от права незаконен. Однако Вы имеете возможность заключить соглашение об уплате алиментов, в котором оговорить порядок их уплаты. При этом алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение. В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов (ст.104 Семейного кодекса РФ). С уважением,