Как прекратить выплату алиментов после того, как дочь решила переехать жить ко мне?
После развода дочь осталась жить с матерью. Я выплачиваю алименты по решению суда. Месяц назад дочь приехала ко мне и сказала, что в дальнейшем хочет жить со мной. Бывшая супруга возражений не имеет. Что нужно сделать для остановки выплаты мною алиментов?
Лучший ответ
Самый простой способ - попросите супругу забрать исполнительный лист от судебных приставов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Благодарю за ответ!
А как об этом узнает моя бухгалтерия?
Из Вашего вопроса не было видно, что Вы работаете.
В бухгалтерии узнают от приставов. Либо можно с тем же заявлением непосредственно в бухгалтерию (но обычно те все равно отправляют к приставам).
Более сложный способ - через суд. Подготовьте исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов в всязи с тем, что ребенок переехал жить к Вам (ст. 119 Семейного кодекса РФ).