Покров, 17.08.2015, 08:56

Как прекратить выплату алиментов после того, как дочь решила переехать жить ко мне?

Вопрос №7716776 из г. Покров
опубликован 17.08.2015, 08:56
После развода дочь осталась жить с матерью. Я выплачиваю алименты по решению суда. Месяц назад дочь приехала ко мне и сказала, что в дальнейшем хочет жить со мной. Бывшая супруга возражений не имеет. Что нужно сделать для остановки выплаты мною алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый простой способ - попросите супругу забрать исполнительный лист от судебных приставов.

17.08.2015, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Благодарю за ответ!

А как об этом узнает моя бухгалтерия?

17.08.2015, 09:15

Из Вашего вопроса не было видно, что Вы работаете.

В бухгалтерии узнают от приставов. Либо можно с тем же заявлением непосредственно в бухгалтерию (но обычно те все равно отправляют к приставам).

Более сложный способ - через суд. Подготовьте исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов в всязи с тем, что ребенок переехал жить к Вам (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

17.08.2015, 09:33