Можно ли использовать мое изображение из соц. сети для статьи в местной газете?
Из страницы в соц. сети в интернете было взято мое изображение на фотографии для статьи в местной газете. Законно ли это? Могу ли я ссылаться на ст. 152.1 ГК РФ-орана изображения гражданина. Я даже не ожидал, что фотографию возьмут. Узнал только после публикации газеты. Заранее спасибо.
На какую компенсацию морального вреда я могу расчитывать, если без моего ведома газета (молодежно-подростковая) поместила фотографию?
Нет, это не законно.
Пунктом 1 части 1 предусмотрено в общественных и публичных интересах. Газета к этому относится?