Можно ли подать иск в суд для возмещения моральной компенсации по украденной фотографии в соцсети, опубликованной в районной газете?

В одной районной газете была опубликована моя фотография, взятая с МОЕЙ ЛИЧНОЙ СТРАНИЦЫ В СОЦ. СЕТИ. Она прикладывалась к статье. Изымать из соц. сети фотографию я согласия не давал. Можно ли подать иск в суд для возмещения моральной компенсации, ссылаясь на ст. 152.1 ГК РФ, или если я сам в соц. сети разместил, значит, газета имела право брать оттуда? И может ли газета прикрываться тем, что действовала в общественных интересах, ссылаясь на пункт 1 части 1 статьи 152.1 ГК РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать с издания немалую компенсацию. Ссылка на п.1 ч.1 ст 152.1 ГК в данном случае несостоятельна