Кумертау, 17.07.2015, 21:46

Право наследования для сына после смерти отца - как правильно поступить?

Вопрос №7419682 из г. Кумертау
опубликован 17.07.2015, 21:46
Мой муж умер в 2008 (убили). у нас есть общий сын. у родителей мужа был в деревне дом. они умерли свекровь в 2010 а свёкор 14 апреля 2015 г. у родителей было 6 детей один умер (мой муж) имеет ли право на наследство мой сын? как мне правильно поступить. Золовка не даёт нам никаких документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваш сын имеет право на наследство как наследник первой очереди

17.07.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что и как нужно правильно сделать. у меня нет никаких документов. мне их никто не даёт. если они даже не сообщили что свёкор умер, то документы они мне точно не дадут

18.07.2015, 07:35

Идите сразу к нотариусу со свидетельствами о рождении мужу и сына.

18.07.2015, 07:39

Я ходила к нотариусу но она отказала мне. сказала что нужно свидетельство о смерти свёкра и справка о последнем месте жительства

18.07.2015, 07:48

Свидетельство закажите в ЗАГС, справку в УК или ТСЖ.

18.07.2015, 07:51

ходила к нотариусу но она отказала мне. сказала

- Не верю!

Вот когда у вас будет письменный отказ, то это отказали.

Направьте нотариусу заказным письмом заявление с копиями своих документов.

18.07.2015, 07:52