Возможность получения бесплатной квартиры для инвалида 1 группы с тяжелыми заболеваниями почек - к кому обратиться?
Я инвалид 1 группы с детства с тяжелым заболеванием почек, 2009 году почки отказали и ходил на гемодиализ 1,5 года, а 2010 году была трансплантация почки. Женат, мы с женой прописаны в разных адресах. Где я прописан там у меня жилой площади не хватает, а у жены хватает. Доли не у кого нет. Могу ли я получить квартиру как инвалид 1 группы бесплатно? И куда с этим обращаться?
Лучший ответ
Смотрите нормы ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июня 2006 г. N 378
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ
Во исполнение статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство России. Если ваша болезнь там есть, значит полагается допплощадь как инвалиду согласно ст. 51 ЖК РФ. А так по общим основанием, но вне очереди.
Спасибо, все понятно!