Человек на больничном можно ли написать заявление на увольнение
Уволить работника по собственному желанию во время больничного можно. Закон запрещает такое увольнение только по инициативе работодателя.
ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Сам лично в 2010 еще году, когда не был адвокатом уволил так одного человека. Он все пытался восстановиться, но все было правильно с моей стороны.
Здравствуйте. Пока он на больничном не можете уволить, только после выхода с больничного.