Ростов-на-Дону, 17.07.2015, 22:07

Как ускорить процесс изменения фамилии в свидетельстве о рождении для получения пенсии и возврат пенсионных денег - рекомендации и возможные варианты действий

Вопрос №7419835 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2015, 22:07
Сложилась такая ситуация, подошло время пенсии. Начала собирать документы и выяснилось, что при перемени фамилии при регистрации внесли имя Наталья. По свидетельству рождения и паспорту я Наташа. Работники ЗАГСа сказали что надо делать запрос в место где я родилась о том что я являюсь Наташей, а не Натальей. Родилась я в Ташкентской обл. и запрос будет длиться около 7-8 месяцев так объяснили мне в Загсе. Время пенсии 6 августа исполнится 55 л. Как убыстрить этот процесс. Может через суд? Ведь это вина ЗАГСа. И вернут ли мне пенсионные деньги, если я предоставлю справку из ЗАГса о перемени фамилии намного позже. И что мне делать в данном случае подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При регистрации брака т.е смене фамилии, вместо имени Наташа /по свидетельству рождения и паспорту я Наташа/ бало прописано имя Наталья.

17.07.2015, 23:16

Если вы обратитесь в суд, то всё равно придётся отправлять запрос. Не теряйте времени отправляйте запрос. Вам потом обязаны сделать перерасчёт.

17.07.2015, 23:23

Где был зарегистрирован брак ?

17.07.2015, 23:47

Здравствуйте, в каком документе ошибка ?

17.07.2015, 22:47

Здравствуйте! При регистрации брака т.е смене фамилии, вместо имени Наташа /по свидетельству рождения и паспорту я Наташа/ бало прописано имя Наталья.

17.07.2015, 23:16

Если вы обратитесь в суд, то всё равно придётся отправлять запрос. Не теряйте времени отправляйте запрос. Вам потом обязаны сделать перерасчёт.

17.07.2015, 23:23

Где был зарегистрирован брак ?

17.07.2015, 23:47

Г. Ростов-на-Дону, я здесь живу вот уже 50 лет.

18.07.2015, 00:04

Нужна помощь, звоните 8-919-888-74-92.

18.07.2015, 22:22