Проблемы после заключения договора на аренду - что делать, если хозяева квартиры требуют компенсацию за повреждения, произошедшие после окончания срока договора?
Мы с моим парнем снимали квартиру, через агентства, подписали договор на год, но прошло меньше года мы с ехали и заселилас наша хорошая знакомая и жила по нашему договору, хозяева квартири решили ее продать и попросили сехать как она сехала через неделю они позвонили нам и сказали что сломон диван, и батарея, но договор уже закончился год прошел и когда мы задавали квартиру хозяйка была, могут ли они предявить нам что нибуть теперь, и что нам делать.
Лучший ответ
Если вы подписали Акт приёма-сдачи, что претензий не имеете, то теперь она не может предъявить вам требование оплатить поломки, точнее предъявить она может, но вы можете не возмещать. В суд она не пойдёт. Просто игнорируйте.
Уже поздно, весь ущерб фиксируется при сдаче квартиры, а не через неделю.