Киров, 17.07.2015, 22:27

Как разменять приватизированную квартиру где собственником является мой бывший муж.

Вопрос №7419981 из г. Киров
опубликован 17.07.2015, 22:27
Как разменять приватизированную квартиру где собственником является мой бывший муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер!

Либо с согласия бывшего супруга - меняйте как считаете нужным, но если он не согласен - то никак.

Всего доброго,

17.07.2015, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никак не разменяете без его согласия. Если Вы также долевой собственник, то Вы вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником.

17.07.2015, 22:28

У бывшего мужа задолженность по алиментам,если я подам в суд как будет происходить раздел жилья.

17.07.2015, 22:36

Приватизированная квартира и собственник муж квартиру разделить не получится.

17.07.2015, 22:38

На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ).

17.07.2015, 22:38

Елена, эти вопросы никак друг с другом не взаимосвязаны.

Всего доброго,

17.07.2015, 22:39

Кто должен платить кварплату,если я там не проживаю

17.07.2015, 22:59

Вообще? Или Вы говорите о себе? за себя должны оплачивать Вы, вне зависимости проживаете Вы там или нет.

Всего доброго,

17.07.2015, 23:05